Le meilleur des cordes

© Escalade Alsace
Yann Corby
escalade-alsace.com    
  
Blocs en Stock 7
16 décembre 2007

[retour]

Lieu: Strasbourg, salle d'escalade de Roc en Stock + Roc enfant
Date: Dimanche 16 décembre à 9h
Ouvreur en chef: Pierre Bollinger


Les résultats



 » Classement des finalistes:

Femmes

1. Elodie Giroux
2. Thiphaine Gagneux
3. Claire Bresciani
4. Agathe Robinet
5. Manon Ribs
Hommes

1. Pierre Duroché
2. David Tass
3. Niels Krüger
4. Stan Beltier
5. Julien Panigot




Classement masculin 
      Nbre de blocs Nbre d'essais
1 Duroché Pierre SH 30 32
2 Tass David SH 30 31
3 Krüger Niels SH 29 29
4 Beltier Alan SH 30 36
5 Panigot Julien SH 30 30
6 Mawem Bassa Jean SH 29 32
7 Balsez Florent SH 29 34
8 Pacquetin Brandon SH 29 37
9 Sallet Benoit SH 27 31
10 Grusezezack Joeffroy SH 27 33
11 Laurent Mathieu SH 27 35
12 Suhr Cyrille SH 26 29
13 Richard Camille CH 26 32
14 Suss Fred SH 26 32
15 Sawaguchi Jo SH 25 28
16 Bernard Romuald SH 25 35
17 Hochnedel Philippe SH 24 25
18 Brotel Xavier SH 24 33
19 Kedinger Thomas SH 24 33
20 Chenevotot Jérémie SH 23 29
21 Nimsgern Pierre SH 23 32
22 Fritz Hervé SH 23 35
23 Baudouin Cyril SH 22 26
24 Ott Marc CH 22 26
25 Giuca Louis CH 22 28
26 Jung Luc SH 22 29
27 Stortz Pierre SH 22 33
28 Meunier Thibault SH 21 22
29 Provost Mathieu SH 21 24
30 Roehrig Maxime MH 21 35
31 Buchler Sacha SH 20 25
32 Delvinquière Valérian CH 20 25
33 Duperay Felix SH 19 22
34 Hadoux Xavier SH 19 22
35 Zinelli Frederic SH 19 22
36 Delporte Christophe SH 19 24
37 Saettel Timothé SH 19 29
38 Marmillod Cédric SH 18 23
39 Treffot Mathias SH 18 24
40 Schmidt Robin JH 18 31
41 Celse Tristan CH 17 25
42 Ennesser Thomas SH 17 29
43 Beck Victor MH 16 16
44 Lindenmann Frédéric SH 16 16
45 Weiss Oscar JH 16 19
46 Calvo-Lopez Bruno SH 16 21
47 Michel Quentin SH 16 21
48 Schmittheisler Eric SH 16 21
49 Bodin Loïc SH 16 23
50 Orloff Alexandre CH 16 24
51 Ruch Samuel SH 16 24
52 Diringer Loïc SH 16 32
53 Charbon Julien SH 15 16
54 Drapeau Jérémie SH 15 18
55 Fintz Lucas MH 15 18
56 Rémond Camille SH 15 18
57 Campagne Thomas SH 15 19
58 Demange Guillaume SH 15 20
59 Durant Michael  SH 15 20
60 Sauter Nicolas SH 15 22
61 Felden Jean SH 14 16
62 Siat Joseph MH 14 17
63 Keiling Charles MH 14 19
64 Sitterle Lucas MH 14 25
65 De Nigs Edouard SH 13 14
66 Rolli Sébastien SH 13 15
67 George Philippe SH 12 15
68 Chamouton Quentin SH 12 16
69 De Nigs Antoine CH 12 17
70 Laas Mickaël JH 12 20
71 Comau Olivier SH 11 13
72 Schmitt Esteban JH 11 14
73 Vogt Maxime JH 11 18
74 Amet Didier SH 10 12
75 Kuliev Dilshod SH 10 15
76 Logel Stéphane SH 8 11
77 Aslam Fahad SH    
78 Bequain Florent  SH    
79 Cuny Mickaël SH    
80 Guilmin Raphaël SH    
81 Hugel-Fronteau Alexis SH    
82 Kempf Arnaud SH    
83 Laurent Thomas SH    
84 Lepere Mathieu SH    
85 Moine Cyril SH    
86 Muller Tobias SH    
87 Murbach Antoine SH    
88 Romier Charles SH    
89 Schumacher Benjamin SH    
90 Troesch Guillaume CH    
91 Vincent Jean-Paul SH    
Classement féminin 
      Nbre de blocs Nbre d'essais
1 Giroux Elodie SF 25 29
2 Gagneux Tiphaine SF 20 24
3 Bresciani Claire SF 20 24
4 Robinet Agathe CF 18 23
5 Ribs Manon CF 17 18
6 Ensminger Olivia SF 17 20
7 Flick Catherine JF 17 21
8 Gastaud Cécile CF 16 18
9 Samson Julie MF 16 21
10 Miltenberger Julia MF 16 35
11 Bodin Juliette BF 14 17
12 Bour Marjorie SF 14 19
13 Samson Laurence SF 14 20
14 Portet Margaux MF 14 25
15 Haderer Emilie SF 12 17
16 Devrainne Aliénor BF 11 17
17 D'aigremond Anne-Claire SF 10 11
18 Appenzeller Aurélie SF 10 16
19 Schmitt Manon MF 4 4
20 Hog Charlotte CF    
21 Lacotte Stéphanie SF    
22 Schirch Catherine SF    
23 Willard Ségolène JF    





Les partenaires des septièmes Blocs en Stock

                    Vieux Campeur    Atelier Escalade Ressemelage

       




www.escalade-alsace.com